ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Фестиваль науки: космический аспект

04 Октября 2011
Конференции/выставки/конкурсы
На VI Фестивале науки в городе Москве представят российские космические технологии в области спутниковой съемки. На центральной площадке Фестиваля — в Фундаментальной библиотеке МГУ — 7-8 октября географический факультет совместно с инженерно-технологическим центром «СКАНЭКС» продемонстрирует возможности использования материалов спутниковой съемки для решения различных задач: научно-прикладных и образовательных. Посетители смогут ознакомиться с геопорталом, установленным в МГУ в 2011 г..


Кроме того, на центральной площадке Фестиваля будет представлена экспозиция космических снимков, иллюстрирующих разнообразные географические процессы, объекты и явления. Содержательно материалы выставки будут отображать как естественные, так и антропогенные ландшафты. Акценты планируется сделать с учетом дисциплинарных направлений географических исследований (растительность, почвы, рельеф, гидрография, метеорология, чрезвычайные ситуации, социально-экономические аспекты, экология и др.).

В Экспоцентре на Красной Пресне для участников Фестиваля науки 8-9 октября будет работать стенд Мемориального музея космонавтики. Посетители смогут ознакомиться с технологиями приема и обработки данных дистанционного зондирования Земли из космоса. На стенде в частности будет представлен аппаратно-программный комплекс «Алиса-СК», предназначенный для работы с материалами полярно-орбитальных спутников.

С более информацией VI Фестивале науки в городе Москве можно ознакомиться на сайте: www.festivalnauki.ru.
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх