ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Эффективный подход к организации оперативного космического мониторинга

30 Ноября 2010
Конференции/выставки/конкурсы
С 15 по 19 ноября 2010 года в Институте космических исследований РАН прошла 8-ая открытая всероссийская конференция «Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса».


В рамках работы секции, посвященной технологиям и методам использования спутниковых данных в системах мониторинга, 16 ноября менеджер по продуктам ИТЦ «СКАНЭКС» Илья Фарутин рассказал о новейших достижениях компании в области разработки эффективных технологий для оперативного мониторинга Земли из космоса.

В докладе было отмечено, что работа с данными ДЗЗ в режиме прямого приема существенно повышает эффективность внедрения материалов спутниковой съемки в реальную деятельность. К примеру, ИТЦ «СКАНЭКС» получает на станции «УниСкан» собственной разработки и производства информацию более, чем с 15 спутников ДЗЗ. Благодаря подписанию новых соглашений с компаниями-операторами спутников был расширен список аппаратов, данные с которых поступают в режиме прямого приема, что позволяет более гибко подходить к решению задач оперативного мониторинга территорий.

— Прямой прием данных со спутников является единственной возможностью оперативного получения снимков наблюдаемой территории. Всвязи с этим приемные станции — это незаменимый инструмент при решении задач оперативного мониторинга, — пояснил Илья Фарутин.

Презентация компании «СКАНЭКС», представленая на конференции, доступна для скачивания по ссылке.

Антенные системы приемных комплексов "УниСкан". Фото i-Russia

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх