ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

DigitalGlobe — платиновый спонсор 6-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения»

30 Июля 2013
Конференции/выставки/конкурсы

Компания DigitalGlobe, мировой лидер в области космической съемки и геопространственного анализа, стала платиновым спонсором Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения», которая пройдет 1–3 октября 2013 г. в подмосковном комплексе «Ватутинки».

В результате недавнего слияния DigitalGlobe стала владельцем и оператором 5 спутников сверхвысокого разрешения: WorldView-1, Worldview-2, QuickBird, GeoEye-1 и IKONOS. Группировка способна ежедневно выполнять съемку 3 млн кв. км и добавлять данные в свою библиотеку, которая содержит снимки на территорию более 4 млрд кв. км.

«Компания DigitalGlobe предоставляет широкий спектр возможностей по проведению спутниковой съемки и углубленному анализу полученной информации, что помогает решать самые сложные задачи, экономя время, деньги, ресурсы и спасая жизни людей», — сказал Леон Рицци, менеджер региональных проектов компании DigitalGlobe.

На 6-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» специалисты компании DigitalGlobe выступят с докладом на пленарном заседании, продемонстрируют на выставочном стенде возможности использования данных сверхвысокого разрешения, а также проведут тематический семинар (мастер-класс).

6-я Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» пройдет 1-3 октября 2013 г. в Подмосковном комплексе «Ватутинки». Ключевые темы конференции: охрана природы и доступ к космическим снимкам и сервисам оперативного спутникового мониторинга со стороны гражданского общества России и всего мира. Организаторы конференции: Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС», Федеральное космическое агентство (Роскосмос), НП «Прозрачный мир», ЗАО «Центр развития информационных технологий». Подать заявку на участие в конференции можно, заполнив регистрационную форму на сайте: conference.scanex.ru.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх