ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

День знаний в Мемориальном музее космонавтики

30 Августа 2012
Конференции/выставки/конкурсы

1 сентября 2012 г. Мемориальный музей космонавтики представляет инновационные музейно–образовательные проекты, которые осуществляются совместно с партнерами музея — Департаментом образования города Москвы, Инженерно–технологическим центром «СКАНЭКС», НИИ Ядерной физики им. Д.В. Скобельцына МГУ имени М.В. Ломоносова.

В День знаний 2012 г. представители этих организаций не только примут участие в проведении занятий для школьников и педагогов, но и предоставят для проводимых мероприятий уникальное оборудование.

Гости Мемориального музея космонавтики смогут совершить увлекательное путешествие в легендарные дни начала Космической эры. Экспозиция и выставки музея познакомят гостей с основоположниками теоретической и практической космонавтики, Героями нашего времени — лётчиками-космонавтами и, конечно же, с уникальной космической техникой.

Посетители смогут увидеть нашу планету из космоса и попробовать свои силы в космической географии, приняв участие в мастер–классах по дистанционному зондированию земной поверхности. Юные посетители смогут выступить в роли конструкторов, собрав свой первый космический аппарат — обучающий спутник CanSat, смогут попробовать свои силы в метеорологии в «Юношеском метеоцентре музея», самостоятельно собрать робота и управлять им, принять участие в космических викторинах.

Мастер-классы, которые пройдут в Мемориальном музее космонавтики 1 сентября:
— «Юношеский метеоцентр» (в течение всего дня);
— «Космическая география — Земля из космоса» (участники ознакомятся с возможностями приема, обработки и использования космических снимков; на мастер-классе будет представлен приемный комплекс «Алиса-СК» производства ИТЦ «СКАНЭКС»);
— «Мой первый космический аппарат — обучающий спутник CanSat» (генеральный спонсор — ИТЦ «СКАНЭКС», учредители — Мемориальный музей космонавтики и НИИ Ядерной физики им. Д.В. Скобельцына МГУ имени М.В. Ломоносова).

Материал подготовлен с использование информации: http://www.space-museum.ru/main.php?id=1&;nid=1846

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх