ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Дан старт интернет-проекту - Москва и область на спутниковых снимках

06 Апреля 2007
Прочее
Открылся новый сайт (<a href="http://new.kosmosnimki.ru/" target="blank" >http://new.kosmosnimki.ru/</a>), который представляет собой первый этап проекта инженерно-технологического Центра СканЭкс по созданию мозаики спутниковых снимков, охватывающих всю территорию России. Снимки можно смотреть, как фотографически точную и обновляемую карту с различными уровнями масштаба: от больших территорий до отдельных улиц и домов. Сейчас выполнена мозаика по Москве и Московской области.


В дальнейшие планы входит увеличение площади покрытия спутниковыми снимками, сначала за счет включения в мозаику снимков Санкт-Петербурга и Ленинградской области, затем Европейской части России, а в перспективе и всей территории страны.

Планируется детализировать покрытие в городах, добавляя снимки метрового разрешения (сейчас используются данные с разрешением 6 метров на пиксел).

На следующем этапе будет добавлен раздел интернет-магазина, где можно будет заказать снимки, выбрав фрагмент интересующей территории на карте, и сразу же получить их в виде jpeg-файлов, с фрагментом карты и файлами геопривязки, или в виде отпечатанных постеров.

Разработчики планируют расширить функциональные возможности геопортала New.Kosmosnimki путем добавления на сайт различных социальных сервисов для внесения и редактирования информации самими пользователями: прокладывания маршрутов, добавления фотографий, нанесения на карту gps-треков и пр. На сайте уже работают сервисы проставления путевых точек на карте, измерения расстояний и площадей, а также поиск населенных пунктов по их наименованиям.

Основное содержательное отличие проекта New.Kosmosnimki от аналогов заключается в использовании более детальных и свежих данных спутниковой съемки по российской территории.

На сайте New.Kosmosnimki открыт блог (<a href="http://blog.kosmosnimki.ru/" target="blank" >http://blog.kosmosnimki.ru/</a>), в котором можно оставить комментарии и предложения по развитию нового веб-сервиса.

На геопортале New.Kosmosnimki уже работают сервисы поиска населенных пунктов по их наименованиям, измерения расстояний и площадей

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх