ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Ассоциация «Космосъёмка»: объединение участников и поставщиков рынка ДЗЗ

31 Марта 2009
Прочее
Обращение «Северной Географической Компании» к поставщикам космических ДЗЗ на российский рынок 30 марта <a href="http://www.gisa.ru/51996.html" target="blank" >опубликовано</a> на сайте ГИС-Ассоциации. В Обращении в частности отмечается необходимость совместного обсуждения и обмена опытом, мнениями среди представителей компаний, осуществляющих поставку данных ДЗЗ, а также потребителей данной продукции. Вопросы приобретения, обработки, использования космической информации, новости и проблемы законодательства, касающиеся сферы ДЗЗ, требуют комплексных и своевременных решений всех заинтересованных лиц.


Поддерживая позицию, высказанную в Обращении и комментарии ГИС-Ассоциации, ИТЦ «СканЭкс», как лидирующий поставщик оборудования, данных и решений на рынке космической съёмки, предлагает создать Ассоциацию «Космосъёмка» (название предварительное), которая объединит всех заинтересованных участников и поставщиков рынка. Центр «СканЭкс» также предлагает передать создаваемой Ассоциации право проведения крупнейшего мероприятия в области космической съёмки — <a href="http://www.transparentworld.ru/conference/2009/ru/" target="blank" >Международной конференции и выставки «Земля из космоса — наиболее эффективные решения»</a>.

— Отмечая бесспорные заслуги ГИС-Ассоциации, — говорит генеральный директор ИТЦ «СканЭкс» <b>В.Е. Гершензон</b>, — необходимо констатировать весьма широкий круг обсуждаемых в рамках её деятельности вопросов (прежде всего кадастра, картографии и пр.) и существенную специфику области космической съёмки. Тем не менее, считаю, что ГИС-Ассоциация с её опытом могла бы стать одним из активных участников создаваемой Ассоциации.

Стоит отметить позитивный опыт создания ассоциаций в различных сферах: навигации, кадастра, картографии и др. Сплочённая и корректная деятельность участников Ассоциации «Космосъёмка» позволит создать благоприятную деловую, информационную среду, содействовать выверенным стратегическим решениям в законодательной деятельности.

ИТЦ «СканЭкс» приглашает к обсуждению и созданию Ассоциации «Космосъёмка» всех без исключения пользователей и поставщиков рынка ДЗЗ. Будем признательны любым Вашим комментариям и пожеланиям. Присылайте их по адресу <a href="mailto:info@scanex.ru">info@scanex.ru</a>.
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх