ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

АПМК «Геоателье» ГК «СКАНЭКС» вошёл в Каталог наукоемкой продукции для сферы образования

10 Августа 2020
Образование
Агентство стратегических инициатив и Ассоциация участников рынка артиндустрии подвели итоги Конкурсного отбора лучшего отечественного учебного оборудования и средств обучения. В конкурсе приняли участие 38 российских производителей, занимающихся разработкой наукоемкой продукции для сферы образования, которые представили 52 проекта.

Цель конкурса — создание условий для выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей. Это особенно важно в рамках реализации современных государственных стратегий, связанных с самостоятельностью и независимостью России, ролью нового поколения квалифицированных учёных и инженеров, создающих учебное оборудование и средства обучения для формирования конкурентоспособности образования.

Компании представили на суд жюри современные разработки, обеспечивающие процесс обучения и проектной деятельности школьников инновационными технологиями.

ГК «СКАНЭКС» в номинации «Учебное оборудование, средства обучения и воспитания, включая цифровые, для обеспечения и сопровождения проектной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся» представила свою разработку — «АПМК «Геоателье»— аппаратно-программно-методический комплекс для получения и обработки данных дистанционного зондирования Земли.

Помимо профессиональных экспертов в области образования проекты участников оценивало общественно-педагогическое жюри конкурса. В его составе были свыше 900 специалистов системы образования из 57 регионов России, которые подключились к онлайн-трансляции защиты. По итогам голосования проект ГК «СКАНЭКС» вошел в число финалистов конкурса.

По итогам конкурса будет сформирован Реестр лучшего отечественного учебного оборудования и средств обучения, включая цифровые. Он будет размещен на сайте www.activityedu.ru.

35 позиций учебного оборудования и средств обучения, находящиеся на высших ступенях рейтинга в своих номинациях, в том числе и «Геоателье», войдут в Каталог «Рекомендовано для обучения и воспитания». С его помощью воспитатели, педагоги, администрации детских садов и школ получат возможность ознакомиться с лучшими средствами обучения и напрямую выстроить коммуникацию с производителем. Каталог позволит объединить разные профессиональные сообщества для формирования в российских школах «умной», комфортной и безопасной образовательной среды, реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх