ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

№ 20 журнала «Земля из космоса» — «Космическая съемка: новые подходы в нефтегазовой отрасли» — доступен в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU

10 Ноября 2015
Журнал

В выпуске представлены основные направления использования спутникового мониторинга с применением новых возможностей и технологий для решения производственных вопросов нефтегазовой отрасли, описаны наиболее значимые события последнего времени в сфере ДЗЗ.

Выпуск журнала опубликован в научной электронной библиотеке (НЭБ) eLIBRARY.RU. Посмотреть или скачать материалы номера можно по ссылке. Для доступа к материалам журнала необходимо зарегистрироваться на сайте http://elibrary.ru

«Сегодня топливно-энергетический комплекс России имеет большой инновационный потенциал для развития перспективных неосвоенных или слабо освоенных нефтегазовых территорий (Арктика, Восточная Сибирь). В связи с этим все более актуальным становится использование пространственных данных с целью оптимизации производственных процессов, обеспечения экологической и промышленной безопасности, взаимодействия со структурами субъектов РФ по контролю экологического и инженерно-технического состояния, а также удешевления процессов», — отмечает Алена Черемисова, тематический редактор номера, руководитель отдела по работе с природно-ресурсными отраслями Департамента продвижения проектов ГК «СКАНЭКС».

В этом выпуске журнала «Земля из космоса» вы найдете не только статьи, посвященные главной его теме, но также анализ текущего состояния и основных тенденций развития рынка ДЗЗ в мире, осуществленный компанией Euroconsult, обзор тенденций применения технологий с использованием геопространственных данных в глобальном масштабе и в отдельных регионах мира, любезно предоставленный коллегами из редакции журнала “Geospatial World”, размышления эксперта о вариантах развития российской космонавтики.

Приглашаем вас продолжить учиться «читать» спутниковые снимки Земли: в этот раз на примере строительства космодрома Восточный; а также полюбоваться красотами нашей страны из космоса в разделе «Красота земная»: реки России.

Учредителем и издателем журнала «Земля из космоса» является ГК «СКАНЭКС». Редакция журнала приглашает всех желающих к сотрудничеству – условия представлены zikmagazine@scanex.ru или по телефону  +7 (495) 739 73 85.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх