Приглашаем к участию в первом межрегиональном IT-хакатоне по теме природных пожаров - #FiresHack2016!
Целями проекта являются концентрация знаний и поиск идей, которые могут быть применены для решения информационных задач в области профилактики и борьбы с природными пожарами. Основное внимание организаторы планируют уделить использованию данных дистанционного мониторинга пожаров в процессе раннего предупреждения и увеличения осведомленности об угрозах, а также координации действий в борьбе со стихией. В ходе двухдневного хакатона участников ожидают семинары и
К участию в мероприятии приглашаются:
- представители местных сообществ в регионах, обеспокоенные проблемой пожаров и желающие защитить свои дома от стихии;
IT-специалисты , желающие попробовать себя в написании приложений на основе API открытых данных о пожарах, получаемых с космических спутников;- журналисты, заинтересованные в самостоятельной оценке данных о пожарах из официальных и независимых источников.
Проведение межрегионального хакатона #FiresHack2016 поддерживают ГК «СКАНЭКС», российское сообщество Global Shapers Всемирного Экономического Форума, «Теплица Социальных Технологий», Библиотека Союза театральных деятелей, технологические компании Openweathermap и Crisisalert, общественные организации — «Гринпис Россия» и АНО «Добровольческий корпус Байкала».
Адрес места проведения:
Москва, Центральная научная библиотека Союза театральных деятелей (Страстной бульвар, 10/34,
Улан-Удэ, Правительство Республики Бурятия (ул. Ленина, 54)
Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация!
Связаться с организаторами можно по адресу hack@kosmosnimki.ru