ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

В учебном центре ГК «СКАНЭКС» завершены серии курсов обучения 2014 года

03 Декабря 2014
Обучение

В учебном центре ГК «СКАНЭКС» прошел завершающий в 2014 году цикл курсов обучения обработке, анализу и тематическому дешифрированию данных ДЗЗ. Обучение прошло с 13 по 28 ноября, слушателями стали 14 представителей государственных и образовательных учреждений: Территориальный фонд информации по природным ресурсам и охране окружающей среды Республики Коми, Дирекция биологических ресурсов и особо охраняемых природных территорий Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия), Санкт-Петербургский государственный университет, Северо-Кавказский федеральный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Международный университет «Дубна», Астраханский государственный университет, Государственный университет по землеустройству, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

В процессе обучения слушатели получили теоретические и практические навыки обработки спутниковых изображений Земли в ПО ScanEx Image Processor® разработки «СКАНЭКС»: работа с векторными слоями, геометрическая и радиометрическая коррекция снимков, создание мозаичных покрытий, в том числе, с автоматической тональной балансировкой, улучшение пространственного разрешения изображений (pan-sharpening), компенсация дымки на мультиспектральных снимках, анализ изменения пространственных объектов во времени и многое другое, а также научились работать с веб-картографическими сервисами для создания и ведения собственных проектов в программе ScanEx WEB Geo Mixer®; освоили тематическое дешифрирование данных ДЗЗ и ознакомились с методиками выбора средств и алгоритмов тематической обработки снимков Земли из космоса в программе Thematic Pro.

Среди пожеланий слушателей – «создавать студенческие группы на основании сотрудничества с вузами». В дальнейшем мы обязательно предпримем действия в этом направлении.

Следующий этап серии курсов обучения «СКАНЭКС» стартует во второй половине февраля 2015 г. – следите за расписанием на нашем сайте в разделе «Обучение».

Занятия проводятся по следующим темам:

  • «Теоретические основы космической съемки»
  • «Основы обработки данных ДЗЗ»
  • «Web–картографические сервисы»
  • «Технологии углубленной обработки данных ДЗЗ»
  • «Искусство тематической интерпретации»

Также мы проводим специальные курсы обучения «На Ваших условиях» с учетом пожеланий Заказчика и по представленному им техническому заданию. Наши специалисты готовы выехать к Вам для проведения обучения.

По окончании курсов слушатели получают сертификаты о прохождении обучения ГК «СКАНЭКС» и удостоверения о повышении квалификации установленного (государственного) образца МИИГАиК, информационные материалы, а также возможность приобрести программное обеспечение ГК «СКАНЭКС» с 10% скидкой.

Заявки на обучение просьба отправлять на эл. адрес course@scanex.ru. С вопросами обращайтесь, пожалуйста, по указанному эл. адресу или по тел.: +7 (495) 739-73-85 (доб. 543 – Мария Белозёрова).

Ноябрьская серия курсов обучения в учебном классе ГК «СКАНЭКС». Ноябрьская серия курсов обучения в учебном классе ГК «СКАНЭКС». Ноябрьская серия курсов обучения в учебном классе ГК «СКАНЭКС».
Ноябрьская серия курсов обучения в учебном классе ГК «СКАНЭКС»

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх