ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

В свободном доступе появились упражнения по изучению программных продуктов ИТЦ СканЭкс.

13 Сентября 2007
Программное обеспечение

На сайте компании СканЭкс можно скачать упражнения, разработанные для самостоятельного изучения базовых функциональных возможностей программ ScanMagic® v.1.9 и ScanEx Image Processor® v.2.0. В основу упражнений положен опыт проведения компанией курсов по обработке космических снимков.

Теперь любой желающий может скачать упражнения ( для http://www.scanex.ru/ru/software/default.asp?submenu=scanmagic&id=downloads" target="blank" >ScanMagic, для http://www.scanex.ru/ru/software/default.asp?submenu=imageprocessor&id=downloads" target="blank" >Image Processor), а также материалы к ним, и самостоятельно оценить их функциональный инструментарий. Работа с упражнениями подразумевает предварительное ознакомление с руководством пользователя программ (доступны по ссылкам упражнений), в котором описывается назначение всех инструментов и программных средств.

О программах.

Каждая из программ имеет свои уникальные особенности по обработке и анализу данных ДЗЗ и обеспечивает выполнение полного цикла работ по подготовке выходных продуктов космической съемки.

Отличием программы http://www.scanex.ru/ru/software/default.asp?submenu=scanmagic&id=index" target="blank" >ScanMagic® v.1.9 является использование эффективных технологий обработки изображений, позволяющих работать со снимками “в темпе просмотра”, выполнять трансформацию изображений “на лету”, многократно корректировать изображения и визуально оценивать результирующее качество с выполнением полной обработки данных только на заключительной стадии.

http://www.scanex.ru/ru/software/default.asp?submenu=imageprocessor&id=index" target="blank" >ScanEx Image Processor® v.2.0 – это современная технология для предварительной и тематической обработки спутниковых снимков, создания конечных продуктов – карт, физических индексов, моделей, а также экспорта данных в ГИС и системы обработки изображений.. Программа состоит из базовой конфигурации, включающий расширенный функционал обработки и поэтапного анализа снимков, и подключаемых модулей, которые предназначены для решения специализированных задач, таких как построение ЦМР, 3D-моделирование, классификация и тематическая интерпретация радарных данных и многозональных изображений.

Одним из результатов использования программ является тонально-сбалансированное орто-корректное мозаичное покрытие в первых российских геопорталах http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&slices=2&mapX=5495&mapY=7539&descx=5495&descy=7539&scale=10&..." target="blank">Яндекс и http://new.kosmosnimki.ru/#mode=satellite&x=37.555812&y=55.715985&z=15&fullscreen=false" target="blank" >Космоснимки.

 

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх