ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

В Москве прошли семинары компаний MDA и Astrium

19 Апреля 2011
Конференции/выставки/конкурсы
14-15 апреля 2011 года в Москве представители компаний-операторов спутниковых систем ДЗЗ провели серию тематических семинаров. Организатором мероприятия выступил Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС». Семинары состоялись на базе Московского государственного университета геодезии и картографии. Ведущие специалисты компаний Astrium и MDA рассказали о возможности применения материалов и технологий спутниковой съемки в различных тематических областях: для задач сельского и лесного хозяйства, нефтегазовой отрасли, картографии, управления в чрезвычайных ситуациях и т.д.


В рамках семинара компании Astrium 15 апреля впервые в России была проведена презентация перспективной спутниковой группировки, состоящей из четырех аппаратов: SPOT 6, SPOT 7, Pleiades-1, Pleiades-2.

Участие в семинарах приняли более 100 специалистов — представители государственных и коммерческих организаций, научной и вузовской общественности из различных регионов России, а так же из Казахстана и Украины.

ИТЦ «СКАНЭКС» благодарит всех участников семинара за проявленный интерес к мероприятию.


Подробнее о различных аспектах работы и применения материалов спутниковой съемки можно будет узнать на 5-ой Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» (29 ноября – 2 декабря 2011 г., Подмосковный комплекс «Ватутинки»).

14-15 апреля 2011 года в Москве представители компаний-операторов спутниковых систем ДЗЗ провели серию тематических семинаров

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх