ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ СканЭкс проводит первый конкурс «Космические снимки в Науке и Образовании/Бизнесе и Управлении»

26 Марта 2007
Конференции/выставки/конкурсы
ИТЦ «СканЭкс» объявляет о проведении первого конкурса (<a href="http://www.transparentworld.ru/conference/2007/ru/contest.htm" target="blank" >http://www.transparentworld.ru/conference/2007/ru/contest.htm</a>) на лучшую идею/проект по использованию космических снимков в науке и образовании/бизнесе и управлении. Компания предоставляет участникам на время проведения конкурса необходимые им материалы, включая космические снимки и программное обеспечение, на свободной основе. Цель конкурса заключается в расширении круга решаемых с помощью космических снимков задач, как научных, так и практических.


Конкурс делает данные дистанционного зондирования Земли более доступными для специалистов, и участники смогут в полной мере оценить преимущества использования данных ДЗЗ перед традиционными методами.

Участие в конкурсе могут принять жители России и СНГ, официальный язык конкурса – русский. Срок предоставления заявки на участие до 20 апреля. Отбор участников и подведение итогов проводит специально созданный Экспертный Совет, в состав которого входят специалисты ИТЦ «СканЭкс» и приглашенные эксперты.

Условия конкурса предусматривают выбор трех победителей в каждой секции – Наука и Образование, Бизнес и Управление. Лауреаты конкурса получают ваучеры, эквивалентные следующим суммам:
1 место – 5 тысяч долларов США,
2 место – 3 тысячи долларов США,
3 место – 1 тысяча долларов США.

Ваучеры можно потратить по собственному усмотрению: на космические снимки (архивная или оперативная съемка), программное обеспечение, дополнительные услуги по обработке и интерпретации данных и др.

Всем победителям предоставляется бесплатная регистрация на 3-ей Международной Конференции «Земля из космоса: наиболее эффективные решения», возможность выступления с докладом и публикации в сборнике тезисов конференции, а также на сайте ИТЦ «СканЭкс» (в разделе «Публикации»). Церемония награждения победителей пройдет в один из дней проведения конференции.

ИТЦ «СканЭкс» надеется, что подобный конкурс сможет развить интерес к использованию космических снимков в науке и образовании/бизнесе и управлении. В будущем планируется расширить круг рассматриваемых вопросов и повысить статус конкурса до международного.

Для более подробной информацией о конкурсе вы можете ознакомиться на сайте 3-ей Международной Конференции <a href="http://www.transparentworld.ru/conference/" target="blank" >«Земля из космоса: наиболее эффективные решения»</a>.
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх