ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» принял участие в выставке Meteorological Technology World Expo 2013

21 Октября 2013
Конференции/выставки/конкурсы

ИТЦ «СКАНЭКС» принял участие в выставке Meteorological Technology World Expo 2013, которая проходила 15-17 октябре в Брюсселе (Бельгия). На выставке были представлены последние достижения в области измерения параметров атмосферы и водных объектов, приема и передачи, обработки, анализа и визуализации метеорологических данных, а также технологий прогнозирования погоды.

Более 150 компаний более чем из 20 стран были представлены на выставке. В первый день работы ее посетили более 2300 человек. Участники познакомились с усовершенствованным метеорологическим оборудованием и приборами, новыми программными пакетами и сервисами. Технологии дистанционного зондирования атмосферы были представлены новейшими разработками в области спутниковых измерений и наземными приборами (радары, лидары, содары и т.д.).

На стенде ИТЦ «СКАНЭКС» демонстрировались все элементы метеорологического направления работы компании: прием данных с метеорологических спутников (Terra, Aqua, Suomi NPP, NOAA, Metop, «Метеор М» №1) на персональные станции X и L диапазона, пакеты предобработки (в т.ч. автоматической обработки) и тематической обработки принятых данных, средства визуализации и анализа спутниковой метеорологической информации, современные геопортальные технологии. Стенд посетили, в том числе, специалисты из России.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх