ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» принял участие в выставке GeoForm+

22 Октября 2013
Конференции/выставки/конкурсы

ИТЦ «СКАНЭКС» принял участие в 10-й Международной выставке геодезии, картографии и геоинформатики GeoForm+, которая проходила 15-17 октября в павильоне 75 ВВЦ. GeoForm+ является единственной в центральном регионе России выставкой в области геодезии, картографии, геоинформационных систем и навигации, на которой представлен полный спектр оборудования, услуг и технологий от ведущих производителей и дистрибьюторов отрасли. Журнал «Земля из космоса» является информационным партнером мероприятия.

На стенде Инженерно-технологического центра «СКАНЭКС» (F105) специалисты компании рассказали о потенциале применения данных дистанционного зондирования Земли  при выполнении инженерных изысканий на стадии проектирования объектов капитального строительства, во время реализации строительства, а также при проведении мониторинга состояния промышленно-технических объектов и объектов инфраструктуры. В частности, были продемонстрированы примеры использования данных ДЗЗ при реализации проектов строительства крупных технических объектов.

Посетители стенда смогли узнать об изменениях, произошедших в последнее время на российском рынке ДЗЗ: о новых продуктах, сервисах и технологиях. Так, специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» продемонстрировали примеры данных высокого разрешения с недавно запущенных космических программ SPOT 6 и KOMPSAT-3.

На выставке была представлена новая версия ПО для тематической обработки данных ScanEx Image Processor v. 4.0, собственной разработки компании. От предыдущих версий новый продукт отличается, прежде всего, более высокой производительностью и расширенным набором инструментов для работы со спутниковыми снимками. В новой версии появилась полная поддержка форматов данных со спутников SPOT 6/7, Pleiades 1A/1B, Landsat 8, KOMPSAT-3, Канопус-В и др. Также была реализована возможность блочного уравнивания материалов сканерной съемки и были полностью модифицированы инструменты создания градиентной палитры и тональной балансировки, благодаря чему у пользователя появилась возможность корректировать одновременно несколько растровых слоев. Кроме того, ScanEx Image Processor теперь имеет как 32-битную, так и 64-битную версию.

Также представители компании рассказали о развитии сервиса Экспресс.Космоснимки, который предоставляет возможность «аренды» спутниковых данных всего за 10% от коммерческой стоимости. С интересующим продуктом пользователь может работать в привычной ему рабочей среде, которой могут быть сайт, геопортал или десктопные приложения (ArcGIS, MapInfo, Credo-Dialogue, Autodesk и т.д.).

Следующая, 11-я, Международная выставка геодезии, картографии и геоинформатики GeoForm+ пройдет 14-16 октября 2014 г.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх