ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» принимает участие в научном конгрессе «Интерэкспо ГЕО-Сибирь»

17 Апреля 2012
Конференции/выставки/конкурсы
Специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» принимают участие в VIII Международной специализированной выставке — научном конгрессе «Интерэкспо ГЕО-Сибирь». Мероприятие проходит 17-19 апреля в Новосибирске.


На стенде ИТЦ «СКАНЭКС» посетители могут ознакомиться с возможностями работы с материалами дистанционного зондирования Земли. Специалисты компании представляют новые технологии доступа к данным в виде тайловых сервисов, рассказывают о создании тематических веб-геопорталов с использованием космических снимков, делятся опытом использования данных и технологий спутниковой съемки в различных сферах деятельности. Посетители выставки «Интерэкспо ГЕО-Сибирь» также могут ознакомиться с возможностями новой версии программы ScanEx Image Processor, предназначенной для комплексной работы со спутниковыми снимками и геопространственными данными.

Директор по работе с органами власти ИТЦ «СКАНЭКС» Алексей Абросимов примет участие в круглом столе «Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий на основе данных системы ГЛОНАСС и других результатов космической деятельности». В ходе круглого стола 17 апреля А. Абросимов расскажет об инфраструктуре обеспечения космическими снимками территории России.

18 апреля в рамках конгресса «Интерэкспо ГЕО-Сибирь» состоится круглый стол «Интеграция информационных систем государственного кадастра недвижимости, единого государственного реестра прав, информационных систем обеспечения градостроительной деятельности и налогового реестра в целях устойчивого развития территорий». На круглом столе выступит руководитель направления комплексных проектов ИТЦ «СКАНЭКС» Илья Фарутин и расскажет о создании цифровой картографической основы на базе ортотрансформированных космических снимков, а также о технологии доступа пользователей к цифровыми базам данных через интерфейс геопортала и тайловые сервисы.

VIII Международная специализированная выставка — научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь», 17-19 апреля

На стенде ИТЦ «СКАНЭКС» посетители могут ознакомиться с возможностями работы с материалами дистанционного зондирования Земли

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх