ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС» модернизировал GeoMixer

10 Апреля 2014
Веб-технологии

ИТЦ «СКАНЭКС» модернизировал свой программный продукт GeoMixer для работы с геоданными в интернете или в локальной сети предприятия. В наборе плагинов для GeoMixer появился новый «Media Plugin», который предназначен для прикрепления к объектам на карте дополнительной, описательной информации: изображений, текста, ссылок. Первая версия «Media Plugin» позволяет прикреплять изображения к любым векторным объектам.

Изображения можно прикреплять по url-ссылкам или загружать физические файлы с компьютера. Информация об изображениях записывается непосредственно в атрибуты векторного объекта внутри слоя, что позволяет:

  • переносить ссылки на изображения из проекта в проект вместе с векторными данными;
  • настраивать символику, например, выделять цветом объекты, у которых есть изображения;
  • использовать таблицу атрибутов слоя для управления прикрепленными данными.

В результате, получился универсальный и гибкий механизм, позволяющий связывать структурированную информацию векторного слоя и дополнительную описательную (не геопривязанную) информацию.

GeoMixer - это технология и программный продукт ИТЦ «СКАНЭКС» для работы с геоданными в интернете или в локальной сети предприятия. Программа позволяет работать на домашнем компьютере и через Интернет, используя Web-GIS интерфейс. На базе технологии GeoMixer и сервисов доступа к данным (спутниковым снимкам, картам, адресным базам) действуют геопортальные решения, поддерживающие неограниченное число пользовательских подключений, управление правами доступа и совместную работу над проектами. GeoMixer можно скачать и установить на собственный сервер. Также возможно работать удаленно по интернету, используя Online версию. API — интерфейс для разработки собственных приложений — позволяет интегрировать проекты, созданные в Web-GIS, в сторонние сайты, подключать дополнительные модули и сервисы.

Подробнее о GeoMixer: http://geomixer.ru/.


Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» – системный интегратор спутниковых данных, является лидирующей компанией в России, которая выполняет полный цикл работы с данными дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) от приема космических снимков до выполнения проектов на основе геопростанственных данных. Компания работает с 1989 г. За это время созданы, поддерживаются, и развиваются ведомственные сети станций приема спутниковой информации Росгидромета, МЧС, МПР России, а также региональные центры космического мониторинга на базе образовательных и научных учреждений. В компании разрабатывается программное обеспечение по обработке космических снимков и геопорталы для работы с пространственными данными.
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх