ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Центр «СКАНЭКС» принял участие в конференции-выставке InterGeo East 2010

27 Мая 2010
Конференции/выставки/конкурсы
Специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» приняли участие в международной выставке-конференции по геодезии и геоинформатики InterGeo East 2010 (19-21 мая, г. Стамбул) и в тематическом семинаре, организованном компанией NIK System (18 мая, г. Анкара).


В ходе выставки InterGeo East 2010 Центр «СКАНЭКС» представил современные российские технологии в области спутниковой съемки, в том числе станции приема космической информации, программное обеспечение для работы с данными ДЗЗ и новейшие решения в области веб-технологий. Россию на выставке также представляла компания «Ракурс», которая уже более 15 лет работает на отечественном и мировом рынках геоинформатики.

Особый интерес посетителей стенда ИТЦ «СКАНЭКС» вызвала веб-технология GeoMixer, на основе которой работает популярный ресурс Kosmosnimki.Ru и специализированные тематические геопорталы. Технология GeoMixer упрощает доступ к геоданным и работу с пространственной информацией, позволяет загружать на карту поверх растровых изображений и отображать в браузере до 100 тысяч объектов без заметного снижения скорости интерфейса карты.

В свою очередь тематический семинар, организованный партнером ИТЦ «СКАНЭКС» в Турции — компанией NIK System, прошел в космическом исследовательском центре UZAY, который входит в состав Турецкого научно-исследовательского центра TUBITAK.

— Центр UZAY разработал, изготовил и готовит к запуску собственный микроспутник ДЗЗ RASAT, запуск запланирован на сентябрь 2010 г. ракетой-носителем Днепр-1. Спутник будет передавать изображения с разрешением 7.5 м в панхроматическом и 15 м в мультиспектральном режимах, — рассказал руководитель отдела управления проектами ИТЦ «СКАНЭКС» Виталий Ипполитов.

Международная выставка-конференция InterGeo East 2010 прошла 19-21 мая в Стамбуле, Турция

Центр «СКАНЭКС» представил современные российские технологии в области спутниковой съемки

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх