ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Снимок недели: Ульяновск

07 Сентября 2018
Снимок недели
На снимке, принятом 28 августа 2018 г. со спутника WorldView-2, видна территория Ульяновска — административного центра Ульяновской области.

Город был основан по указу царя Алексея Михайловича в 1648 году как крепость Синбирск, с 1780 по 1924 г. назывался Симбирск, а после был переименован в память об уроженце Владимире Ульянове (Ленине).

Ульяновск — крупный транспортный пункт, лежащий между центральной Россией и Уралом. Город расположен на берегах рек Волги и Свияги. На снимке виден Императорский мост, который был построен в 1913-1916 гг. Общая длина моста составляет 2080 м.

В 2018 году Ульяновск занял 22-ое место среди российских городов по численности населения: здесь проживает более 626 тысяч человек. Основу экономики города составляют предприятия машиностроения и металлообработки.

На одном из фрагментов снимка хорошо видна надпись «ЛЕНИН», сформированная из кустарника пурпурного барбариса. Она находится рядом с Домом-музеем В. И. Ленина.

Это место вы можете посмотреть на карте search.kosmosnimki.ru

Что бы вам хотелось увидеть на следующем снимке недели? Напишите нам! Ждем ваших заявок на адрес press@scanex.ru с пометкой «Снимок недели».

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх