ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

«СКАНЭКС» поддержал космическую смену в МДЦ «Артек»

10 Апреля 2018
Образование

9 апреля 2018 года в детском лагере «Хрустальный» МДЦ «Артек» состоялась церемония открытия космической смены «Астероид № 1956». Организатор смены, ГК «Роскосмос», предлагает артековцам окунуться в космическую тематику и выполнить ряд проектов, направленных на освоение космоса и решение практических задач при помощи космических технологий.

В течение 21 дня ребята будут строить и запускать ракеты, проектировать планетоход, изучать землю из космоса с помощью новейших спутниковых систем и узнают много другой «космической» информации.

Вести проектную деятельность будут специалисты государственных и частных организаций, ведущих учебных заведений, деятельность которых направлена на разработку и внедрение космических технологий. За три недели ребята пройдут обучение в 10 лабораториях, среди которых: «Основы ДЗЗ (дистанционного зондирования Земли)», «Космонавтика», «Физика космоса», «Ракетостроение», «Планетоход», «3D моделирование», «Воздушно-инженерная школа», «Роботон-мир-космос», «Студия анимационных фильмов», «Медиа Космос».

ГК «СКАНЭКС», в рамках направления ДЗЗ, предложила артековцам поучаствовать в освоении Дальневосточного региона России, используя данные спутниковой съемки. Ребятам будет предложено разработать свою собственную бизнес-стратегию развития региона. Предполагается, что участники представят свои проекты на геопортале в виде интерактивной карты с помощью веб-ГИС приложения GeoMixer. Что в итоге получится у артековцев — организаторы смогут увидеть на защите проектов 24 апреля.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх