ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Сформирована программа 2-й Международной конференции «ДЗЗ — сегодня и завтра»

25 Июня 2014
Конференции/выставки/конкурсы

Сформирована программа 2-й Международной конференции «ДЗЗ — сегодня и завтра». Место и время проведения — 7 и 8 июля 2014 года, Санкт-Петербург, выставочный комплекс «Ленэкспо»,  пав. № 6, зал № 6.2. В программу конференции, которая стала частью международной выставки METEOREX 2014, вошли 46 докладов, которые будут представлены участникам конференции на 5 пленарных секциях: «ДЗЗ для решения задач гидрометеорологии и прогноза, контроля и ликвидации ЧС», «Оперативная съемка Земли для регионального мониторинга и экологических проектов», «Геопортальные технологии, интеграция спутниковых изображений, ГИС и WEB технологий», «Современные технологии и средства приема и обработки данных ДЗЗ», «Применение ДЗЗ для задач сельского и лесного хозяйства». Также 8-го июля пройдет семинар ИТЦ «СКАНЭКС» «Оперативные сервисы для арктического региона».

В рамках METEOREX 2014 также пройдет 2-я Международная выставка «ДЗЗ 2014». Место и время проведения — 7-9 июля, ВК «Ленэкспо», пав. № 7. ИТЦ «СКАНЭКС» — Генеральный партнёр конференции и выставки ДЗЗ. Приглашаем Вас посетить наш выставочный стенд № 513. Информационные партнёры конференции: ГИС-Ассоциация, Интернет-портал Education-events.ru, Электронный бюллетень новостей/космический дайджест ЭБН.РФ, Ассоциация поставщиков и пользователей данных космической съемки «Земля из космоса».

METEOREX — крупнейшая и наиболее значимая в мире выставка приборов, систем, оборудования и услуг в области гидрометеорологии, гидрологии и мониторинга окружающей среды. Проводится раз в несколько лет в разных странах — участницах Всемирной метеорологической организации (ВМО, World Meteorological Organization — WMO). Является единственной выставкой, которую посещают руководители и специалисты по приборам гидрометеорологических служб всех стран – участниц ВМО, членами которой в настоящее время являются 185 государств. Организаторы METEOREX 2014: ВМОРосгидрометРоскосмосВыставочная компания IMD Expo Eurasia.

Окончание регистрации на 2-ю Международную конференцию «ДЗЗ — сегодня и завтра» — 30 июня. Посещение выставок и участие в конференции бесплатное, необходима только регистрация. Для регистрации необходимо выслать письмо на адрес meteorex@meteorex.net с указанием ФИО участника, наименования организации, эл. адреса. Регистрация на месте проведения конференции будет проводиться 7-го июля в павильоне № 7 с 10:00. 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх