ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

С ИТЦ «СКАНЭКС» сняты исковые претензии Росреестра

30 Октября 2013
Кадастр

ИТЦ «СКАНЭКС» завершил основные работы по государственному контракту № 157Д от 14 ноября 2011 года «Создание картографической основы государственного кадастра недвижимости и пересчет содержащихся в государственном кадастре недвижимости…». Весь комплекс работ, предусмотренных госконтрактом, выполнен в срок и с надлежащим качеством на всех этапах его реализации.

В июне 2013 г. Росреестр подал в Арбитражный Суд г. Москвы исковое заявление о взыскании пени в размере около 102 млн руб. с ИТЦ «СКАНЭКС» за просрочку исполнения обязательств по государственному контракту N157Д. В ответном отзыве на исковое заявление ИТЦ «СКАНЭКС» оспорил корректность выдвинутых претензий, указывая на отсутствие нарушений собственных обязательств и на необоснованность претензий по взысканию неустойки.

Судебное заседание по исковому заявлению Росреестра прошло 11 октября 2013 г. Суд отказал Росреестру в удовлетворении иска. Все претензии с ИТЦ «СКАНЭКС» сняты. В частности, в решении суда отмечается, что все работы выполнены «в точном соответствии с контрактом и техническим заданием в установленный срок».

СПРАВКА:

Государственный контракт № 157Д «Создание картографической основы государственного кадастра недвижимости и пересчет содержащихся в государственном кадастре недвижимости…» беспрецедентен как по объему подготовленных данных, так и по ожидаемому результату — подготовлены космические снимки всей территории России полуметрового пространственного разрешения, произведены пересчет и оценка качества всей кадастровой информации, а также создана мультимасштабная топографическая карта, ее материалы опубликованы на «Публичной кадастровой карте». Цель выполненных работ — создание достоверной базы данных об объектах недвижимости. Подробнее о целях и результатах работ, которые выполнили специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» по заказу Росреестра, читайте в статье М. Зимина, опубликованной в журнале «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» №16.

Опубликовано:
Портал nnIT.ru (http://www.nnit.ru/short_news/s153671/)
 
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх