ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Руководство по работе со спутниковыми снимками в режиме удаленного доступа в среде AutoCAD

06 Сентября 2013
Программное обеспечение

Опубликовано руководство пользователя по работе со спутниковыми снимками в режиме удаленного доступа в программных продуктах AutoCAD и AutoCAD Map 3D/Civil 3D. Документ описывает возможности загрузки данных с сервиса Экспресс.Космоснимки с использованием специализированного плагина, разработанного компанией НЕОЛАНТ в сотрудничестве с ИТЦ «СКАНЭКС».

Напомним, что сервис Экспресс.Космоснимки предоставляет авторизованный удаленный доступ к ортотрансформированным покрытиям на основе сверхвысокодетальных спутниковых данных по цене всего чуть больше доллара за кв. км (10% от коммерческой стоимости). В настоящий момент на сервисе представлены снимки с разрешением 0,5-0,8 метров общей площадью более 50 млн кв. км.

Плагины для различных версий программ доступны для свободного скачивания:

• AutoCAD 2012, http://projects.scanex.ru/viewer/download/plugins/AutoCAD2012_setup.zip;

• AutoCAD 2013/2014, http://projects.scanex.ru/viewer/download/plugins/AutoCAD2013_setup.zip;

• AutoCAD Map 3D/Civil 3D 2012, http://projects.scanex.ru/viewer/download/plugins/AutoCADMap3D2012.zip;

• AutoCAD Map 3D/Civil 3D 2013/2014, http://projects.scanex.ru/viewer/download/plugins/AutoCADMap3D2013.zip.

Руководство пользователя находится внутри каждого из архивов, содержащих плагин, а также может быть скачано отдельно по следующей ссылке: http://projects.scanex.ru/viewer/download/plugins/User_guide.pdf.

Более подробно с возможностями работы со спутниковыми снимками в ПО AutoCAD можно будет ознакомиться в рамках 6-й Международной конференции «Земля из космоса – наиболее эффективные решения», на которой специалисты компании НЕОЛАНТ выступят с докладом на секции «Космоснимки в САПР» 2 октября 2013 года.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх