ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Расширено спутниковое покрытие Европейского Севера России на ресурсе kosmosnimki.ru

20 Июля 2009
Прочее
Расширено спутниковое покрытие, изготовленное на основе данных IRS 2007-2008 гг. (пространственное разрешение 5,8 м), на геопортале <a href="http://kosmosnimki.ru/" target="blank" >kosmosnimki.ru</a>: на сервисе опубликована спутниковая мозаика на территорию республики Карелия (за исключением южных районов) и западные регионы Архангельской области.


Теперь на геопортале kosmosnimki.ru спутниковыми мозаиками IRS охвачены Центральный, Южный, Приволжский федеральные округа и западные территории Европейского Севера России. Доступны также высокодетальные данные IKONOS (разрешение 0,8 м) на территорию крупных городов России и Украины: Казань, Калининград, Кемерово, Магнитогорск, Махачкала, Москва, Нальчик, Новокузнецк, Новороссийск, Самара, Санкт-Петербург, Симферополь, Тольятти, Уфа, Харьков и др.

Напомним, что на базе геопортала функционирует <a href="http://shop.kosmosnimki.ru/#x=59.041965&y=53.404002&z=15&fullscreen=false&mode=irs" target="blank" >интернет-магазин</a>, где каждый желающий может приобрести интересующие мозаики или их фрагменты: доступны покрытия IRS на территорию Центрального, Южного и Приволжского ФО, а также покрытия IKONOS на 55 городов России и Украины. С 1 июня стоимость спутниковых мозаик в интернет-магазине <a href="http://www.scanex.ru/ru/news/News_Preview.asp?id=n1251689" target="blank" >снижена на 50%</a>.

В связи с расширением базового покрытия геопортала kosmosnimki.ru разработчики ресурса проводят <a href="http://blog.kosmosnimki.ru/2009/07/20/viktorina-na-kosmosnimkah-2" target="blank" >викторину</a>. Верно ответив на вопрос(ы), участники получат скидку на приобретение фрагментов мозаик в интернет-магазине.

Помимо онлайн-покупки <a href="http://www.scanex.ru/ru/news/News_Preview.asp?id=n189182245" target="blank" >спутниковые покрытия IRS, IKONOS и SPOT</a> в формате GeoTiff можно заказать непосредственно в Центре «СканЭкс» по адресу <a href="mailto:sales@scanex.ru">sales@scanex.ru</a> или по телефону +7(495)739-73-85.

Западные территории Европейского Севера России, покрытые мозаикой IRS (отмечены желтым многоугольником)

Дельта реки Северная Двина: сверху — карта, снизу — фрагмент мозаики IRS. Геопортал kosmosnimki.ru

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх