ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Профессионалом в области космической съемки может стать каждый! Новая партнерская программа ИТЦ «СКАНЭКС»

17 Апреля 2013
Прочее

ИТЦ «СКАНЭКС» открывает новую партнерскую программу в рамках проекта «Экспресс Космоснимки». Программа получила название «Экспресс.Космоснимки.Pro» и направлена на активизацию и развитие партнерских отношений в секторе B2B.

«Экспресс.Космоснимки.Pro» — это технологическая платформа и бизнес-модель для организации взаимодействия с партнерами с целью обеспечения их клиентов и пользователей доступом к крупнейшей по территории России базе космических снимков. Программа открывает расширенные возможности доступа как к архивным, так и оперативным данным ведущих мировых программ съемки Земли: IKONOS, GeoEye, EROS A, EROS B, SPOT 5, Pleiades, UK-DMC2, RADARSAT и др.

К стартовавшей партнерской программе уже присоединились компании – разработчики собственных программных продуктов и интеграторы геоинформационных решений, с которыми подписаны партнерские договора.

В рамках проекта «Экспресс Космоснимки» уже реализованы сервисы для разработчиков, имеющие стандартные и расширенные интерфейсы для программирования приложений и интеграции данных в информационные системы:

ДЗЗ:

— доступ к открытому базовому покрытию Kosmosnimki.Ru;
— доступ к коммерческим покрытиям:
– лучшее на сегодняшний день по точности геометрической привязки (соответствующей масштабу 1:10000) и разрешению (0,5 м) покрытие территории России данными программы GeoEye-1;
– ортомозаики регионов и архивные покрытия программы SPOT 5 (2.5 м);
– мировое покрытие данными IKONOS (0,8 м) на территорию более 50 млн кв. км;
NEW! тематические продукты на основе оперативной съемки Terra/Aqua MODIS, NPP, UK-DMC2, SPOT 5, EROS B.

Геоинформационные сервисы:

— картографическое покрытие OpenStreetMap;
— картографическое покрытие «Rumap» (Геоцентр-Консалтинг);
— стилизованные картографические покрытия и тематические карты;
— построение маршрутов;
— геокодирование адресов и обратное геокодирование;
— поиск мест интереса (POI).

В рамках программы компания также готова предоставить разработчикам собственную Веб-ГИС платформу GeoMixer с возможностью как локальной установки, так и подключения к облачному хостингу для организации собственных проектов.

— Помимо взаимодействия с коммерческими игроками, мы рассчитываем на привлечение к данной программе представителей экспертных сообществ — кадастровых инженеров, сельхозпроизводителей, научной и вузовской общественности и др. — с целью получения обратной связи и организации сетевого взаимодействия среди профессионалов и предпринимателей. Представляется, что эта высокоэффективная для развития частной инициативы партнерская программа, включающая самые современные информационные, технологические и экспертные ресурсы, позволит смелее преодолевать «порог вхождения» для работы с космическими снимками все более широкому сообществу, интересующемуся геопространственной информацией, — отмечает генеральный директор ИТЦ «СКАНЭКС» Владимир Гершензон.

Ознакомиться подробнее с условиями программы «Экспресс.Космоснимки.Pro» и получить дополнительную информацию можно на сайте express.kosmosnimki.ru, а также обратившись по адресу pro@scanex.ru.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх