ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Практика, проблемы и перспективы использования спутниковых снимков. Самара принимает участников тематической школы-семинара

06 Октября 2011
Прочее
Практику, проблемы и перспективы использования спутниковых снимков обсуждают участники школы-семинара «Геоинформационное обеспечение модернизации России и стран СНГ. Организационный, технологический и кадровый потенциал». Сегодня — 6 октября — работа школы-семинара проходит в Самарском государственном аэрокосмическом университете (СГАУ).


В СГАУ функционирует Центр космического мониторинга, созданный еще в 2006 году. Аппаратно-программные комплексы «УниСкан», установленные в СГАУ и ОАО «Самара-Информспутник», получают в режиме прямого приема материалы спутниковой съемки с аппаратов Terra/Aqua, SPOT 4, EROS A/B, RADARSAT-1 и RADARSAT-2. Центр космического мониторинга в Самаре является сегодня одним из крупнейших региональных Центров, созданных на базе вузов.

За время проведения школы-семинара «Геоинформационное обеспечение модернизации России и стран СНГ…» специалисты в области геоинформатики рассмотрели комплекс вопросов: от тематического картографирования до геоинформационного обеспечения управления территориями. На теплоходе «Александр Фадеев» участники мероприятия прошли по маршруту Пермь – Казань – Саратов – Астрахань – Волгоград – Самара.

Работа школы-семинара, спонсором которой выступает ИТЦ «СКАНЭКС», завершится 9 октября, когда теплоход прибудет в Пермь.

Информационные материалы о ходе мероприятия читайте на сайте ИТЦ «СКАНЭКС»:
1. Вниз по Каме на теплоходе «Александр Фадеев»,
2. 28 сентября в Казани обсуждают вопросы геоинформационного обеспечения модернизации России,
3. Опыт и проблемы создания ИПД обсудили участники школы-семинара,
4. Саратовский госуниверситет принимает участников школы-семинара,
5. Вопросы математико-картографического моделирования обсудили 4 октября в Волгограде.


Пресс-служба ИТЦ «СКАНЭКС» благодарит специлиастов компании, принимавших непосредственное участие в работе школы-семинара, за оперативное предоставление информационных и фотоматериалов. Особая благодарность: главному специалисту Алексею Абросимову, специалисту отдела НИР и информации Алене Черемисовой, специалистам отдела веб-картографии Екатерине Зыковой и Марине Ворониной.

Участники школы-семинара в Астрахани

Работа школы-семинара в Астрахани

Генеральный директор ИТЦ «СКАНЭКС» Владимир Гершензон выступает с докладом «Оперативный космический мониторинг и геопортальные решения». Волгоградский госуниверситет

Участники школы-семинара в Волгограде

Работа школы-семинара на теплоходе «Александр Фадеев»

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх