ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Обновление ортомозаик SPOT 6: Мурманская область

22 Ноября 2013
Данные ДЗЗ

Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» продолжает работу по созданию и обновлению цветных безоблачных ортомозаик, основанных на высокодетальных данных со спутников серии SPOT. Подготовлено покрытие на сложный для съемки регион — Мурманскую область по результатам космической съемки с аппарата SPOT 6 (пространственное разрешение 1,5 м, натуральные цвета). Безоблачная съемка территории области общей площадью 145 тыс. кв. км выполнена в мае-августе 2013 г.

Мозаичные покрытия SPOT 5 и SPOT 6 представляют собой цветные бесшовные ортотрансформированные тонально-сбалансированные изображения с пространственным разрешением 2,5 м и 1,5 м соответственно. Геометрической основой для создания ортомозаик служат ортотрансформированные сверхвысокодетальные данные с точностью привязки, соответствующей требованиям по созданию топографических карт масштаба 1:10 000.

Просмотреть контуры мозаик SPOT 5 можно на сервисе «Экспресс.Космоснимки»: http://express.kosmosnimki.ru/.

Если интересующие вас регионы еще не покрыты мозаиками SPOT 5/6, вы можете обратиться к нашим специалистам и в короткие сроки получить качественные мозаики этих территорий.

Данные серии SPOT являются уникальным информационным ресурсом на современном рынке дистанционного зондирования благодаря возможности получения мультиспектральных снимков с высоким пространственным разрешением, широкой полосой обзора (60 км) и высокой повторяемостью съемки. По условиям эксклюзивного договора, заключенного в сентябре 2010 г. с французской компанией SpotImage (сегодня — консорциум Astrium GEO-Information Services) на прием на собственную сеть станций «УниСкан» и распространение данных со спутников серии SPOT в России и странах СНГ, ИТЦ «СКАНЭКС» получил возможность оперативно пополнять и обновлять покрытие спутниковыми данными SPOT 5 и SPOT 6/7 (запуск спутника SPOT 7 запланирован на 2014 г.).

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в отдел продаж ИТЦ «СКАНЭКС» по телефону +7(495)739-73-85 или по адресу sales@scanex.ru.

Контур покрытия мозаиками SPOT 6.
Площадь покрытия - 380 тыс. кв. км
 
Нефелиновое хвостохранилище, г. Апатиты. Снимок со спутника Spot 6
(© Astrium Services 2013, ИТЦ «СКАНЭКС»)
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх