ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Институт развития информационного общества стал партнером 5-й Международной конференции «Земля из космоса…»

31 Августа 2011
Конференции/выставки/конкурсы
Институт развития информационного общества выступит медиапартнером 5-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения». Конференции пройдет с 29 ноября по 1 декабря в подмосковном комплексе «Ватутинки». Организаторы мероприятия — ИТЦ «СКАНЭКС», НП «Прозрачный мир», Ассоциация «Земля из космоса».


За время работы участниками конференции будет освещен широкий спектр вопросов, затрагивающих различные направления работы с материалами спутниковой съемки. Кроме традиционных аспектов применения спутниковых данных, предполагается обсуждение проблем и перспектив взаимодействия военного и гражданского, государственного и частного секторов индустрии космической съемки, использования спутниковой информации гражданским обществом, влияние спутниковых данных на экономическое развитие, а экономики — на отрасль дистанционного зондирования Земли из космоса.

До 10 сентября проводится ранняя регистрация участников конференции. Подробная информация о мероприятии доступна на сайте: www.conference.scanex.ru.

Принять участие в конференции может каждый желающий! По интересующим вопросам обращайтесь по адресу conference@scanex.ru.


СПРАВКА:
Институт развития информационного общества (ИРИО) — независимая исследовательская и сервисная организация, созданная в 1998 г. по инициативе известных специалистов в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и информационной политики, объединенных идеей развития информационного общества в России. Основными задачами Института являются: исследования и разработки в сфере развития информационного общества и экономики знаний; разработка и экспертиза проектов законов и иных нормативных актов, направленных на развитие информационного общества и экономики знаний; политическое, социально-экономическое и научно-техническое прогнозирование по проблемам информационного общества; экспертиза, разработка и реализация программ и проектов, направленных на развитие информационного общества и экономики знаний; распространение знаний, в том числе создание и распространение печатной, электронной, аудио- и видеоинформации по проблемам информационного общества; содействие международному сотрудничеству в процессе формирования информационного общества и экономики знаний.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх