ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

«НЕВА-2017»: «СКАНЭКС» представил сервисы для обеспечения безопасности судоходства

29 Сентября 2017
Конференции/выставки/конкурсы
СМП

Группа компаний «СКАНЭКС» приняла участие в XIV Международной выставке и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2017».

В рамках выставки «СКАНЭКС» презентовал посетителям сервисы, базирующиеся на геопространственных данных и предназначенные для обеспечения безопасности судоходства в замерзающих морях. В частности, на стенде компании были представлены:

  • сервис АИС-мониторинга, предназначенный для организации наблюдения за судами в реальном времени по датчикам Автоматической идентификационной системы в любой акватории мира,
  • сервис мониторинга ледовой обстановки, позволяющий ежедневно обеспечивать  суда актуальной и детальной спутниковой информацией о ледовом покрове в замерзающих морях,
  • сервис расчета безопасной осадки судна, обеспечивающий доступ к самым точным и актуальным картам глубин портовых акваторий с поправкой на уровень воды в реальном времени и с прогнозом на будущее,
  • сервис доступа к открытым спутниковым данным, предоставляющий возможность получения снимков для любой точки мира с большого количества спутниковых систем,
  • сервис определения судов, позволяющий выявлять суда в акватории по радарным спутниковым изображением (даже при наличии высокой облачности и в условиях полярной ночи)  и определять их размеры, курс и скорость хода.

В ходе конференции, организованной проектным офисом Национальной технологической инициативы MariNet, представители «СКАНЭКС» также представили доклад, посвященный разработке комплексного решения «СКАНЭКС» для морского рынка - портала спутниковых геоинформационных данных и сервисов морской отрасли (Морского портала).

Выставка и конференция «НЕВА» проводится с 1991 года и традиционно собирает на одной площадке представителей ведущих компаний мировой морской отрасли. За время проведения конференция стала эффективной B2B-площадкой, обеспечивающей интеграцию в области управления судоходством и способствующей международному обмену технологиями, а также  по праву завоевала звание крупнейшего в Восточной Европе отраслевого события. В выставке "НЕВА-2017" приняли участие более 600 фирм и предприятий из 36 стран.

Среди основных задач, обсуждаемых в рамках конференции и выставки – создание и модернизация морских технических средств для освоения океана, шельфа, проведения морских операций в Арктике и на Северном морском пути, развитие судоходства на внутренних водных путях, рыбопромыслового и специализированного флота, парка портовой техники.

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх