ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Индия: оценка состояния сахарного тростника при помощи спутниковой съемки

09 Августа 2011
События отрасли

Впервые Индийская ассоциация переработчиков сахара (ISMA) совместно с Национальной федерацией кооперативных сахарных заводов (NFCSF) приняли предложение компаний, работающих с геопространственными данными, осуществить оценку посевных площадей и урожайности сахарного тростника при помощи спутниковой съемки. Работы начнутся с оценки тростника на корню, сезон переработки которого приходится на октябрь.



Ранее государственные прогнозы урожайности тростника существенно расходились с реальными цифрами и отрицательно влияли на рентабельность всей отрасли.

— Мы пытаемся заменить действующую систему спутниковой системой оценки посевных площадей сахарного тростника. Это должно помочь отрасли в определении объемов производства, после чего можно будет просить правительство страны о своевременном принятии стратегических решении. Все члены ассоциации согласны сотрудничать в данном направлении, — говорит Абинаш Верма, генеральный директор ISMA.

Обе организации, занимающие ведущие позиции в сахарной индустрии, приняли решение о разработке модели, технологически применимой для любого типа наземных оценок посевных площадей и урожайности сахарного тростника. В перспективе ассоциации также собираются заниматься изучением возможности продажи базы данных заинтересованным фирмам и международным агентствам.

В настоящее время данные по производству сахарного тростника собираются министерством сельского хозяйства и министерством пищевой промышленности Индии. Однако работа ни одного из министерств не поддерживается современными технологиями. Если министерство сельского хозяйства полагается на данные своих территориальных подразделений, то министерство пищевой промышленности использует данные комиссионеров по работе с сахарным тростником. При этом временами наблюдается серьезное расхождение в оценках обоих министерств.

Перевод: ИТЦ "СКАНЭКС"



Источник: Business-standard.com (http://www.business-standard.com/india/news/
sugar-bodies-to-go-for-satellite-based-crop-estimation/444659/)




Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх