ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Мобильный комплекс приема и обработки спутниковых снимков представят на 5-й Международной конференции «Земля из космоса…»

28 Ноября 2011
Конференции/выставки/конкурсы
Мобильный комплекс приема и обработки материалов спутниковой съемки Земли «ЛАН’», а также возможности современных космических технологий для мониторинга состояния территорий представят на 5-й Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения. Сегодня — 28 ноября — с возможностями комплекса «ЛАН’» уже смогли ознакомиться участники Конференции пользователей продуктов и услуг ИТЦ «СКАНЭКС», которая проходит в подмосковном комплексе «Ватутинки».


Мобильный комплекс «ЛАН’» создан на базе зарекомендовавших себя аппаратно-программных комплексов «УниСкан-24» и «Алиса-СК» и позволяет легко, автономно и надежно организовать оперативный прием и обработку данных ДЗЗ, в том числе в удаленных районах и/или в течение ограниченного периода времени. Четырехканальная станция «УниСкан-24» позволяет принимать в двух поляризациях одновременно данные со спутников: UK-DMC2, NPP, SPOT, RADARSAT, EROS и др.

Благодаря станции «Алиса-СК» мобильный комплекс «ЛАН’» способен в автоматическом режиме осуществлять прием и обработку метеоданных со спутников серии NOAA, MetOp, FENGYUN.

При необходимости, в дополнение к базовому комплекту, мобильный комплекс может быть укомплектован спутниковым каналом связи, демонстрационной панелью, терминалами тематической обработки данных. Главным отличием мобильного комплекса от аналогичных разработок является его ценовая доступность и функциональная универсальность, продемонстрированная в ходе успешной многолетней эксплуатации базовых аппаратно-программных комплексов «УниСкан-24» и «Алиса-СК».



СПРАВКА:
5-я Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» проходит с 29 ноября по 1 декабря в подмосковном комплексе «Ватутинки». Участие в конференции принимают более 400 человек из более 25 стран мира — эксперты в области технологий космической съемки, специалисты в сфере создания и эксплуатирования искусственных спутников Земли, представители органов государственной власти, научных и образовательных структур, внедряющих в свою работу современные технологии космического мониторинга. Организаторы конференции: Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС», Ассоциация «Земля из Космоса», Некоммерческое партнерство «Прозрачный мир».

Мобильный комплекс приема и обработки материалов спутниковой съемки Земли «ЛАН’»

Мобильный комплекс приема и обработки материалов спутниковой съемки Земли «ЛАН’»

Мобильный комплекс приема и обработки материалов спутниковой съемки Земли «ЛАН’»

Мобильный комплекс приема и обработки материалов спутниковой съемки Земли «ЛАН’»

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх