ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Мобильные комплексы приема и обработки спутниковой информации представили на выставке военных инноваций

21 Августа 2013
Конференции/выставки/конкурсы

Интерфакс-АВН: Применение мобильного комплекса приема и обработки космической съемки Земли представил инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» на проводимом военным ведомством в Москве Дне инноваций Минобороны РФ.

«На коммерческом рынке технологий дистанционного зондирования Земли уже появились такие разработки, которые, думаю, могут сильно удивить заказчиков своей простотой, надежностью и дешевизной. Одной из таких разработок является наш мобильный комплекс. Когда-то была модной тема конверсии из военной сферы в гражданскую, мы же придерживаемся идеи, что надо работать в высококонкурентном сегменте, чтобы добиваться действительно значительных результатов», — сказал «Интерфаксу-АВН» во вторник на выставке генеральный директор «СКАНЭКС» Владимир Гершензон.

Он отметил, что «СКАНЭКС» представил «самое маленькое в мире зеркало с самой высокой эффективностью в мобильном развертывании, которое принимает данные как высокодетальной съемки Земли, так и материалы среднего и низкого разрешения, в том числе и метеоданные».

По словам представителя компании «СКАНЭКС», мобильные комплексы, состоящие из автомобиля с аппаратно-программным комплексом и выносной антенны, при необходимости могут быть дооснащены для приема информации с самых различных спутников дистанционного зондирования. Особенность российской разработки — в ее универсальности и возможности оперативного дооснащения для работы с разнообразными материалами спутниковой съемки.

Компания «СКАНЭКС» представила на выставке прием и обработку спутниковых сигналов в он-лайн режиме. Прием данных велся на развернутую антенную систему с зарубежных космических аппаратов.

Источник: Интерфакс-АВН


Фоторепортаж с выставки опубликован в разделе «Фото/Конференции, форумы, курсы»:
http://press.scanex.ru/index.php/ru/photo/innovation-day

20 августа 2013 года в Москве прошла выставка «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации». Инженерно-технический центр «СКАНЭКС» познакомит посетителей выставки с возможностями мобильного комплекса «ЛАН’», предназначенного для приема и обработки материалов спутниковой съемки Земли. Мобильный комплекс также продемонстрировал свою энергоэффективность, потребляя не более 1,5 кВт/ч и осуществляя прием и обработку информации со спутников дистанционного зондирования Земли
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх