ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» приняла участие в мероприятии «Дни Роскосмоса» в Красноярске

03 Октября 2018
Образование
На прошлой неделе эксперты ГК «СКАНЭКС» приняли участие в IV Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Орбита молодежи» и профориентационной акции «Дни Роскосмоса».

Мероприятия проходили в Красноярске на базе Сибирского государственного университета им. М.Ф. Решетнева. Организаторами выступили Госкорпорация «Роскосмос», СибГУ им. М. Ф. Решетнева. ГК «СКАНЭКС» как многолетний партнер Госкорпорации «Роскосмос» был приглашен для содействия в проведении профориентационных мероприятий для школьников и педагогов.

Конференция собрала студентов и молодых ученых, сотрудников вузов и предприятий ракетно-космической отрасли со всей России. Именно здесь каждый из них мог представить свои инновационные проекты и решения для развития российской космонавтики.

Ведущий специалист отдела образовательных проектов ГК «СКАНЭКС» Марина Раскладкина провела совместно с заместителем директора по учебной работе НОЦ «Институт космических исследований и высоких технологий» СибГУ Юрием Юроненом два мастер-класса для школьников Красноярска, рассказав об основах дистанционного зондирования Земли, современных возможностях космической съемки и ежегодном интерактивном интернет-конкурсе для школьников по работе с космическими снимками «Земля из космоса»

Для участников «Дней Роскосмоса» была предусмотрена обширная деловая программа, включающая мастер-классы, семинары, круглые столы. На них прошло обсуждение вопросов создания непрерывной образовательной системы в Красноярском крае, в том числе открытие научно-образовательного центра космической направленности, взаимное влияние частного бизнеса и отрасли, перспективы космической индустрии.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх