ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» и Фонд «Талант и успех» подписали многолетнее соглашение о сотрудничестве

15 Августа 2018
Партнеры
ГК «СКАНЭКС» и Образовательный фонд «Талант и успех», организатор образовательного центра «Сириус» в Сочи, заключили соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на создание условий для системной работы в сфере выявления и развития детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности в науке, творчестве и спорте.

Сотрудничество будет развиваться в нескольких направлениях: от выявления одаренных детей через проведение олимпиад и иных интеллектуальных и/или творческих конкурсов и мероприятий, организации дальнейшего сопровождения и мониторинга развития детей, показавших выдающиеся результаты, до участия ГК «СКАНЭКС» в создании и развитии Парка науки и искусства «Сириус».

Стороны также объединяют свои усилия в распространении научных знаний и популяризации лучших достижений науки и технологий, проведении совместных исследований и др.

ГК «СКАНЭКС» уже на протяжении трех лет принимает участие в работе Образовательного центра «Сириус», реализуя научно-исследовательские проекты c использованием технологий спутникового мониторинга. В 2018 году специалисты компании предложили школьникам создать прототип системы мониторинга ледовой обстановки по данным спутниковой съемки на основе технологий и космических снимков, предоставленных ГК «СКАНЭКС». А в 2017 году — программу для моделирования дрейфа нефтяных разливов, позже этот проект на XIV Балтийском научно-инженерном конкурсе получил диплом I степени и Главную премию — поездку в США на конкурс Intel ISEF (именуемый «малой Нобелевской премией»).

Совместные проекты с Образовательным центром «Сириус» — часть масштабной программы ГК «СКАНЭКС» по созданию системы непрерывного образования для подготовки специалистов в области ДЗЗ.

Для справки:

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Фонд учрежден 22 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Работа Центра направлена на раннее выявление, развитие и дальнейшую профессиональную поддержку одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Центр работает круглый год. Проезд и пребывание для детей предоставляются бесплатно. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет со всех регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию. Образовательная программа рассчитана на 24 дня. 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх