ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

GeoForm+ 2013: новинки оборудования и технологий в сфере геодезии, картографии и геоинформатики

15 Октября 2013
Конференции/выставки/конкурсы

С 15 по 17 октября 2013 года в Москве, в павильоне 75 ВВЦ состоится 10-я Международная выставка геодезии, картографии, геоинформатики GeoForm+. Организатор выставки – Международная выставочная компания MVK в составе Группы компаний ITE, лидера рынка выставочных услуг России. Журнал «Земля из космоса» является информационным партнером мероприятия.

GeoForm+ является единственной в центральном регионе России выставкой в области геодезии, картографии, геоинформационных систем и навигации, на которой представлен полный спектр оборудования, услуг и технологий от ведущих производителей и дистрибьюторов отрасли. Стремительный рост выставки подтверждает высокий интерес со стороны специалистов отрасли. В GeoForm+ 2013 примут участие более 60 компаний, что на 22% больше, чем в прошлом году.

Экспозиция выставки состоит из 4 тематических разделов:

Оборудование и технологии для геодезии и геофизики. Данный раздел представят компании: «Геометр-Центр», «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ», «ГНСС плюс», «ПЕРГАМ-ИНЖИНИРИНГ», «ВАРУМ», «Технокауф», «Геотех», «Геодезия и строительство», «Геодетика», «Сибгеофизприбор». Участники продемонстрируют геодезическое оборудование ведущих брендов: Topcon, Leica Geosystems, Trimble, Nikon, Spectra, Geomax, SOUTH, новые решения в области инженерной геологии и геофизики, оборудование ГНСС.

Исследование и моделирование местности, взаимосвязи объектов, природных явлений. Ведущие отраслевые компании: Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС», «Совзонд», «ИННОТЕР», «ПРАЙМ ГРУП», «Роскартография» продемонстрируют новые технологии и оборудование для картографии, природных явлений: аэросъемочные комплексы, разработки БПЛА, комплекс программных продуктов для автоматизированной обработки данных, технологии моделирования, оборудование для ДЗЗ.

Геоинформационные системы. В рамках данного раздела будут представлены компании-производители и поставщики оборудования: «ЭСТИ МАПЦ», «ДонГИС», «КБ ПАНОРАМА», «Кредо-Диалог», «АйТи ГЕО», «СиСофт», R.L.Perfect Engineering & Constructing LTD. Посетители смогут ознакомиться с современными геоинформационными решениями, применяемыми в сферах земельного кадастра, нефте- и газодобывающей промышленности, энергетики, сельском хозяйстве, лесном хозяйстве, экологии, жилищно-коммунальном хозяйстве, транспорте, для прогнозирования и предотвращения чрезвычайных происшествий; также ПО, геопорталы и геоинтерфейсы.

Навигация и мониторинг транспорта. Ведущие российские и зарубежные компании, включая «Геостройизыскания», «Технополь», «Технокауф», «Форт XXI» и другие, представят самое современное оборудование для геотехнического мониторинга, спутниковые технологии, технику навигации и услуги по мониторингу транспорта: контроллеры расхода топлива, ГЛОНАСС/GPS навигаторы и приемники, ПО для навигационного обеспечения выполнения подводно-технических работ и обработки результатов.

Среди новинок, представленных на выставке в этом году, – беспилотные летательные аппараты, преимущественно используемые в геодезии и картографии для создания ортофотопланов, объёмных и плоских карт местности.

Деловая программа

В рамках деловой программы состоится 9-я Международная научно-практическая конференция «Геопространственные технологии и сферы их применения», на которой будут обсуждаться актуальные проблемы отрасли:

  • Роль и место геодезии, картографии, фотограмметрии и дистанционного зондирования Земли в современных геопространственных технологиях. Практика и опыт картографо-инновационных решений для различных областей применения;
  • Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) – состояние и перспективы;
  • Нормативно-правовое обеспечение и саморегулирование в области геодезии, картографии и ДЗЗ.

Для бесплатного посещения выставки специалисты могут получить электронный билет на сайте www.geoexpo.ru.

Выставка пройдет при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Федерального агентства лесного хозяйства), Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР), Федерального космического агентства (РОСКОСМОС), Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Ассоциации "ГЛОНАСС/ГНСС - Форум" и Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК).

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх