ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

DigitalGlobe подводит итоги и прогнозирует будущее

13 Августа 2012
События отрасли

Во втором квартале 2012 финансового года крупнейший оператор системы спутников ДЗЗ компания DigitalGlobe продемонстрировала уверенный рост своего высокотехнологичного бизнеса. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы компании, согласно опубликованной финансовой отчетности, выросли на 23% и достигли 101,8 млн долл. США.

Показатель EBIDTA составил 47,9 млн долл. США, маржа по EBIDTA — 47%, что в годовом исчислении более чем на 700 базисных пунктов выше по сравнению с маржой по EBIDTA в 39,9% во втором квартале 2011 г. Отмеченный рост маржи был достигнут несмотря на разовые затраты в объеме 2 млн долл. США, имевшие место в связи с объявленным слиянием с компанией GeoEye.

Доходы компании от услуг для военных и разведывательных служб и ведомств составили 81,4 млн долл. США, а в сегменте услуг для коммерческих организаций — 20,4 млн долл. США, что соответственно на 27 и 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причем в коммерческом сегменте рост был обеспечен главным образом за счет предоставления услуг для гражданских государственных структур в Китае и России.

— По итогам второго квартала наша команда добилась отличных показателей, — заявил Джеффри Тарр, президент и главный исполнительный директор компании DigitalGlobe. — Мы обеспечили уверенный рост доходности, выражающийся двузначными показателями, маржи и управляемости нашего бизнеса. Мы с воодушевлением воспринимаем предстоящее слияние с GeoEye и рассчитываем завершить этот процесс в конце 2012-го или начале 2013 года. Каждый из нас нацелен на то, чтобы успешно осуществить преобразование DigitalGlobe в быстро развивающийся и стабильно растущий бизнес в области геоинформационных технологий.

Компания планирует завершить 2012 год ростом дохода на 16% по сравнению с концом 2011 года. Согласно предыдущим прогнозам, этот показатель был ниже и составлял 14%. Значение маржи по EBIDTA в 2012 г. оценивается на уровне 46%, а общий объем капиталовложений — в 200 млн долл. США, что соответствует более ранним оценкам.  

 

Материал подготовлен в ИТЦ "СКАНЭКС" с использованием данных Media. digitalglobe.com (http://media.digitalglobe.com/press-releases/digitalglobe-reports-second-quarter-2012-results-nyse-dgi-0915063)

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх