ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Детальные карты Белоруссии опубликованы на портале Kosmosnimki.Ru

10 Декабря 2010
Веб-технологии
На популярном российском веб-ресурсе Kosmosnimki.Ru, где доступны картографические материалы и спутниковые данные, 8 декабря размещена карта OpenStreetMap на территорию Республики Беларусь. Материалы, создаваемые пользователями проекта открытых картографических данных OpenStreetMap и распространяемые под открытой лицензией, зачастую являются наиболее актуальными сегодня.


— Карта Белоруссии — это только первый тестовый этап интеграции данных OSM на наши ресурсы. Мы планируем использовать карты OSM некоторых городов и областей России, на территорию которых они по качеству превосходят имеющиеся у нас материалы, — поясняет один из разработчиков Kosmosnimki.Ru, менеджер проекта Георгий Потапов.

Традиционно на портале Kosmosnimki.Ru, который разработан и поддерживается специалистами ИТЦ «СКАНЭКС», размещаются картографические данные, предоставленные компанией «Геоцентр-Консалтинг». Теперь интеграция на портал материалов OSM позволит повысить качество и скорость обновления картматериалов на определенные территории, в первую очередь России и стран СНГ.

Поскольку карты OSM и другие картографические данные, используемые на ресурсах ИТЦ «СКАНЭКС», имеют разные лицензионные условия,в компании не стали создавать производный продукт из смеси OSM с коммерческими картами, а разместили один растровый слой поверх другого, использовав собственную технологию GeoMixer.

Карта OpenStreetMap на территорию Республики Беларусь содержит более 50 тыс. точек интереса (POI). На сайте Kosmosnimki.Ru эти объекты показываются интерактивно — при наведении курсора на точку отображается ее атрибутивная информация.

В дальнейшем новые карты станут доступны и в других геосервисах ИТЦ «СКАНЭКС», таких как GeoMixer API, что позволит разработчикам сторонних сайтов и приложений интегрировать эти карты на свои собственные ресурсы.

Центральные районы Минска на портале Kosmosnimki.Ru после интеграции данных OSM

Карта OpenStreetMap на территорию Белоруссии, размещенная на ресурсе Kosmosnimki.Ru, содержит более 50 тыс. точек интереса (POI), в том числе остановки общественного транспорта

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх