ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

5-ая Международная конференция «Земля из космоса – наиболее эффективные решения»: при информационной поддержке Русского географического

19 Января 2011
Конференции/выставки/конкурсы
28 ноября 2011 года в Подмосковном комплексе Управления делами Президента РФ «Ватутинки» состоится открытие 5-ой Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения».


Организаторы конференции — ИТЦ «СКАНЭКС», НП «Прозрачный мир», а также Ассоциация «Земля из космоса». Конференция проходит при информационной поддержке Русского географического общества — одной из старейших общественных организаций России, основанной в 1845 году группой выдающихся ученых и общественных деятелей.

За четыре дня работы участниками конференции будет освещен широкий спектр вопросов, затрагивающих различные направления работы с материалами спутниковой съемки. Кроме традиционных аспектов применения спутниковых данных, предполагается обсуждение проблем и перспектив взаимодействия военного и гражданского, государственного и частного секторов индустрии космической съемки, использования спутниковой информации гражданским обществом, влияние спутниковых данных на экономическое развитие, а экономики — на отрасль дистанционного зондирования Земли из космоса.

Одновременно с основными мероприятиями в рамках конференции пройдет выставка, которая призвана показать новейшие разработки в области дистанционного зондирования Земли, а также опыт практического использования спутникового мониторинга в различных отраслях хозяйства.

Подробная информация о конференции доступна на сайте мероприятия: http://www.conference.scanex.ru.

Новости и фотоматериалы ИТЦ «СКАНЭКС» можно посмотреть на сайте Русского географического общества: http://www.rgo.ru.

Принять участие в конференции может каждый желающий! По интересующим вопросам обращайтесь по адресу conference@scanex.ru.

5-ая Международная конференция «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» состоится в период 28 ноября - 1 декабря 2011 г.

Русское географическое общество — одна из старейших общественных организаций России, основанная в 1845 году группой выдающихся ученых и общественных деятелей

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх