ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

5-6 сентября состоится финальный этап Всероссийского конкурса «АгроНТИ для учащихся сельских школ»

31 Августа 2018
Образование
Мероприятие пройдет на базе УНИЦ «Агротехнопарк» ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет им. В.Я. Горина». Кураторами секции «АгроКосмос» являются ГК «СКАНЭКС» и ООО «Цифровая Земля».

Данный этап конкурса будет очным. К нему допущены школьники, успешно прошедшие предыдущие туры. Под контролем представителей ГК «СКАНЭКС» и ООО «Цифровая Земля» ребята будут демонстрировать во время этого последнего этапа все, чему они научились за время конкурса в сфере использования данных ДЗЗ и веб-ГИС технологий для целей сельского хозяйства. Участникам необходимо будет последовательно выполнить отдельные задания с помощью средств веб-ГИС портала и космических данных в пределах заданных границ сельскохозяйственных угодий.

Победителям конкурса будут вручены дипломы департамента образования Белгородской области и ценные подарки (смартфон, smart-часы, USB-накопители). От ГК «СКАНЭКС» лучшим участникам вручат подарочные сертификаты на космическую съемку, доступ к слоям открытых актуальных данных ДЗЗ на территории Белгородской и Новосибирской областей и близлежащих территорий в пределах до 500 000 км2 сроком на полгода, образовательную литературу (книгу В.И. Кравцовой «Космические снимки и экологические проблемы нашей планеты» и каталог «Живая карта»). Сопровождающие участников конкурса получат тематические книжные издания, а также электронную версию методического пособия «Космические снимки и веб-ГИС технология на уроках географии».

Всероссийский конкурс «АгроНТИ для учащихся сельских школ» проводится в рамках сотрудничества с «Фондом содействия инновациям» департаментом агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды, департаментом образования Белгородской области, ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина», ОГБУ «Белгородский информационный фонд».  

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх