ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

3D веб-сервисы и приложения: новая российская разработка представлена в Новосибирске

04 Мая 2011
Веб-технологии

Новая российская разработка — технология для построения картографических 3D веб-сервисов и приложений — была представлена в Новосибирске. С 27 по 29 апреля в столице Сибири прошла VII международная выставка и научный конгресс «Гео-Сибирь 2011».



— Технология позволяет создавать системы информационной поддержки, визуализировать пространственные данные, материалы космической съемки. При этом возможен учет особенностей ландшафта для наглядного отображения информации. Интеграция разнородных данных и представление их в формате 3D обеспечит своевременность решения различных задач, в том числе управленческого характера, — пояснил менеджер по продуктам ИТЦ «СКАНЭКС» Илья Фарутин.

Посетители конгресса «Гео-Сибирь 2011» также ознакомились с возможностями тематических веб-геопорталов, работающих на технологии GeoMixer Web-GIS. В Новосибирске специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» рассказали о практике проведения оперативного мониторинга Земли, базирующегося на технологиях прямого приема данных ДЗЗ на наземные станции «УниСкан».

— В настоящее время оперативность становится ключевым фактором при выборе поставщика нужной информации, в частности спутниковых снимков. Технологии прямого приема данных из космоса, полуавтоматическая обработка и публикация в сети интернет или интранет, — все это гарантирует максимальную оперативность получения актуальных космических снимков. Подтверждение тому — работа тематических веб-сервисов «Космоснимки — Половодье», «Космоснимки — Пожары», «Космоснимки — моря России» и многих других, — резюмировал руководитель отдела веб-картографии ИТЦ «СКАНЭКС» Сергей Зайченко на международном семинаре «Раннее предупреждение и управление в кризисных и чрезвычайных ситуациях». Семинар, традиционно организуемый Международной картографической ассоциацией (ICA), состоялся в рамках конгресса «Гео-Сибирь 2011».


Подробнее о технологиях оперативного спутникового мониторинга, функциональных возможностях веб-геопорталов, специализированного программного обеспечения для работы с данными ДЗЗ можно будет узнать на 5-ой Международной конференции «Земля из космоса — наиболее эффективные решения» (28 ноября – 2 декабря 2011 г., подмосковный комплекс «Ватутинки»).

3D геопортал ИТЦ "СКАНЭКС"

 

С 27 по 29 апреля в Новосибирске прошла VII международная выставка и научный конгресс «Гео-Сибирь 2011»

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх